График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

,
9721119200

Генеральный директор группы КТБ, президент Клуба Строителей Сколково Артем Алексеевич Давидюк выступил на конференции BlockRead 2022 «Индустриальное домостроение: производство, проектирование, строительство»

Мероприятие проходило в рамках деловой части XXIV -го Международного строительного форума: «ЦЕМЕНТ. БЕТОН. СУХИЕ СМЕСИ» с докладом «Технологии модульного и панельного домостроения из энергоэффективных бетонов».
В своем докладе он сделал акцент на преимуществах импортозамещающей энергоэффективной технологии модульного домостроения, которая основывается на применении разработанного группой КТБ энергоэффективного бетона из пеностеклогранулята. Докладчик обратил внимание на широкую сферу применения этого уникального материала, которая включает не только изделия из бетона, но и сухие строительные смеси, фасад и декор, теплоизоляцию, а также выделил его ключевые преимущества: легкость, прочность, энергоэффективность, высокую степень готовности конструкций, изготавливаемых на заводе. В подтверждение перспективности широкого применения материала Артем Алексеевич сообщил о его апробации в рамках совместного проекта с крупнейшим торгово-производственным холдингом «Русклимат», а также привел экономические показатели, включая экономию затрат и времени на строительство, что позволяет получать дополнительную прибыль строительному бизнесу, внедрившему инновационные технологии группы КТБ.
Читайте также: