График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

,
9721119200

ГК "КТБ" получила благодарность за проведение работ по обследованию Ледового Дворца «Кристалл»

ООО «КТБ НИИЖБ» (входит в группу компаний КТБ) получило благодарность за проведение работ по строительно-техническому обследованию Ледового Дворца «Кристалл», расположенного по адресу: Москва, ул. Лужники, д.24. стр.12. В благодарности отмечены оперативность в решении вопросов и высокое качество проведения работ.


 
Напомним, что новый ледовый дворец появится на месте тренировочного катка «Кристалл», закрытого из-за аварийного состояния более 10 лет назад.

 Ледовый Дворец «Кристалл» будет представлять собой трехэтажный многофункциональный спортивный комплекс, состоящий из двух независимых ледовых арен, оборудованных зрительскими трибунами и фитнес-клуба. В настоящее время на объекте ведется устройство фасадов, монтаж инженерных систем, идут работы по чистовой отделке. Ранее специалисты завершили монтаж металлоконструкций кровли площадью 10,4 тысячи квадратных метров, на что было израсходовано около 1,2 тысячи тонн металлоконструкций, 8 тысяч квадратных метров мембраны и 2,4 тысячи квадратных метров плитки.
 
Благодаря панорамному остеклению здание кажется еще более масштабным. Для защиты от прямых солнечных лучей фасад здания украсят перфорированными алюминиевыми листами и белыми ламелями. Комплекс будет предназначен для тренировок профессиональных спортсменов, любительских команд, а также детских хоккейных школ. Благодаря трансформируемым бортам размеры хоккейных коробок могут отвечать стандартам как КХЛ, так и НХЛ. Две тренировочные ледовые арены размером 61 на 30 м будут оборудованы зрительскими трибунами на 249 мест каждая.

Для проведения соревнований арены оснастят системами видеогола и видеоэкранами для вывода повторов и другого контента В зоне фитнес-клуба построят 25-метровый бассейн. Также в фитнес-клубе будет установлен пока единственный в России общедоступный хоккейный конькобежный тренажер — бросковая зона и дорожка с покрытием из искусственного льда для анализа и развития таких навыков, как техника катания, броска и периферического зрения.
Читайте также: