График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон

Мир вошел в период четвертой индустриальной революции (Индустрия 4.0). И главным ресурсом этой революции является «новая нефть» – Данные (Data). Накопление, обработка и управление данными с помощью цифровых инструментов открывает неограниченные возможности для Человека.

Сегодня цифра проникла уже во все без исключения отрасли человеческой деятельности. Обработка больших данных (Big Data) с помощью цифровых инструментов, в т.ч. искусственного интеллекта (AI), дает возможности для предикативного анализа (предсказывания), что в свою очередь позволяет принимать оптимальные решения людьми, бизнесом, специалистами в разных областях.

Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 7

Ведущие страны мира такие как США, Германия, Китай последние 20 лет планомерно развивали свою науку, технологии и инфраструктуру, предчувствуя, что будущее за цифровыми технологиями. Поэтому сегодня именно эти страны являются лидерами и законодателями в Цифровой трансформации (Digital Transformation).

Конечно, подходы этих стран к Цифровой трансформации различны, ввиду различий в их менталитете и культурных особенностях. Однако, вектор развития выбран одинаковый – вся деятельность Человека сопровождается и управляется с помощью цифровых платформ или даже целых экосистем.

В России также выбрали курс на цифровую трансформацию. COVID только подстегнул и показал неизбежность этих изменений. В декабре 2020 года Президент РФ Путин заявил о необходимости цифровой трансформации в России и поручил кабмину оперативно внести проекты соответствующих законов (Путин заявил о необходимости цифровой трансформации России).

В то же время в нашей стране уже есть успешные примеры цифровой трансформации. СБЕР и ЯНДЕКС продвинулись в этом направлении достаточно далеко, создав цифровые экосистемы для сопровождения и упрощения жизни человека и его деятельности. Многие компании из разных отраслей занимаются разработкой цифровых платформ, маркетплейсов, агрегаторов.

Группа компаний КТБ Железобетон, следуя общемировым тенденциям, стремясь к развитию и повышению профессионализма, в настоящее время проводит свою цифровую трансформацию. 

Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 6Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 5

Менеджмент и специалисты нашей компании, в сотрудничестве с Московской школой управления СКОЛКОВО, изучили современные и успешные кейсы лидеров отраслей, таких как BASF, Hilti, Viessmann, Haier, Salesforce, Dassault Systemes.

Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 2Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 1

Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 8

Вдохновленные успешным российским опытом - «Фабрика будущего» проректора по перспективным проектам СпбПУ А.И.Боровкова, применяя принципы «Цифрового двойника» (Digital Twin) и User eXperience (UX), КТБ Железобетон стремится к трансформации в Data-Driven Компанию.

Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 4Цифровая трансформация Группы компаний КТБ Железобетон 3

Мы создаем и внедряем новые цифровые инструменты в нашу производственную деятельность, чтобы не только повысить функциональность, оперативность и привлекательность компании для наших клиентов, но и улучшить ее ценность для наших сотрудников, которые, развиваясь вместе с Группой КТБ Железобетон, получают ценный опыт и знания.

Читайте также: