График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Группа КТБ принимает участие в работе XII научно-практической конференции «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения»

10-11 ноября 2022 г. в г. Санкт-Петербурге проходит XII научно-практическая конференция «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения», организованная ООО «ОЗИС-Венчур» и Ассоциацией обследователей зданий и сооружений. В работе конференции принимают участие генеральный директор АО «КТБ Железобетон» Николай Баглаев и главный инженер компании Андрей Шевченко.

В первый день конференции были представлены доклады по мониторингу и обследованию мостов (в том числе подводной части опор), анализу состояния зданий на многолетнемерзлых грунтах с рассмотрением мероприятий усиления фундаментов), обследованию фундаментов зданий и сооружений. Также были выступления по автоматизации определения трещин и формированию документации по дефектам конструкции, представлены новые методы диагностики (например, георадар и сканирование), освещены вопросы автоматизированного мониторинга.
Доклады вызвали живую реакцию аудитории, каждому докладчику были заданы вопросы, наши коллеги также приняли участие в обсуждении. В частности, выступающим были заданы вопросы по расчетам конструкций, анализу результатов усиления и некоторым другим темам. Представители группы КТБ отмечают высокий уровень организации конференции, интересные темы докладов. 11 ноября, в завершающий день работы конференции планируются доклады по темам совершенствования строительных норм, организационным вопросам обследования и другим темам.
Читайте также: