График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Группа КТБ приняла участие в круглом столе: «Актуальные вопросы проектирования оснований и фундаментов зданий и сооружений»

Круглый стол прошел по видеосвязи 28 сентября 2022 года. Основной темой для обсуждения на круглом столе стали геотехнические аспекты проектирования фундаментов и конструкций зданий и сооружений. 

Большинство докладов была связаны с проектированием, расчетами и испытаниями свайных фундаментов, обсуждением использования различных моделей поведения грунта в программных комплексах для выполнения геотехнических расчетов.

Генеральный директор АО «КТБ Железобетон» Николай Баглаев выступил с докладом на мероприятии. Николай Николаевич посвятил свое выступление анализу геотехнических расчетов в рамках научно-технического сопровождения проектирования. В нем затрагивались аспекты анализа подземных сооружений, учета этапности строительства и сравнения расчетов по различным методикам и с использованием различных программных средств.

По итогам круглого стола была отмечена важность анализа возможности применимости норм для нестандартных и уникальных сооружений и принято решение продолжить традицию проведения круглых столов такого рода для обмена мнениями и компетенциями по актуальным вопросам проектирования.

 

Читайте также: