График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Представители группы КТБ приняли участие в научно-практической конференции «Организационно-технологические аспекты обследований зданий и сооружений»

В Москве состоялась научно – практическая конференция «Организационно-технологические аспекты обследований зданий и сооружений», организованная НИУ МГСУ и Ассоциаций «НОПРИЗ». От группы компаний КТБ в конференции принимали участие генеральный директор АО «КТБ Железобетон» Николай Баглаев и главный инженер этой компании, к.т.н. Андрей Шевченко.


На конференции обсуждали проблемы организации проведения работ в области обследования зданий и сооружений, особенно в части подготовки к капитальному ремонту и реконструкции зданий. Также были представлены доклады по обучению специалистов и их аттестации по разработанному стандарту. 

  В рамках своего доклада, посвященного обзору текущей ситуации в области обследования строительных конструкций, Николай Баглаев обратил внимание участников конференции на проблемы организационного, кадрового плана, обозначил имеющиеся вопросы к нормативной документации.  Отдельное внимание в выступлении было обращено на важность расчетного обоснования, полноты выдаваемых в отчётах данных. В качестве проблем докладчик отметил недостаточно высокую квалификация заказчика, которая влияет на согласование объёма работ, а также низкую квалификация персонала на строительном рынке. 

  Ориентиром для их решения должно стать совершенствование нормативной базы, регулярное обучение сотрудников, а также необходимость внутреннего контроля отчётов.

Читайте также: