График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Проект реконструкции бывшего Дома Связи на Новом Арбате

Научно-техническое сопровождение строительства (НТСС) является одним из ключевых направлений деятельности инжиниринговых подразделений Группы компаний КТБ Железобетон. Частью НТСС являются работы по обследованию и мониторингу зданий и сооружений окружающей застройки, попадающих в зону влияния строительства.
Недавно наши специалисты завершили работы по обследование зданий и сооружений, попадающих в зону влияния при строительстве Гостиничного комплекса категории 4* с апартаментами и помещениями коммерческого назначения, расположенного по адресу г. Москва, ул. Новый Арбат, вл. 2.

Проект реконструкции бывшего Дома Связи на Новом Арбате был согласован Архсоветом Москвы. Здание превратится в современную гостиницу, и будет «одето» в медный «экзоскелет» по проекту архитектурного бюро ТПО «Резерв». Согласно проекту, гостиница рассчитана примерно на 250 номеров. Первые этажи отдадут под общественную и коммерческую функции, на втором предусмотрены конференц-залы на 500 мест c трансформируемыми перегородками для возможного объединения. С третьего по девятый этаж идут гостиничные номера, а на самом верху будет ресторан с панорамными видами на Кремль и Новый Арбат. Также для постояльцев предусмотрен автоматизированный подземный паркинг.

Специалистам КТБ ЖБ предстоит дальнейшая работа в рамках НТСС на данном проекте по осуществлению мониторинга окружающей застройки.

Использованы материалы https://archsovet.msk.ru/

Читайте также: