График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

,
9721119200

В группе КТБ разработано и тестируется платформенное решение для строительного рынка «Адвантекс»

Разработка платформенного решения «Адвантекс», позволяющего оптимизировать бизнес-процессы в компаниях строительной индустрии завершена под непосредственным руководством директора по цифровой трансформации (CDTO) группы КТБ – Андрея Александровича Золотарёва.

Цифровая платформа устроена по аналогии с «Яндекс Такси», когда пользователи, участники строительного рынка регистрируются в ней и отмечают свои потребности, например, выполнение каких-либо работ. Электронная площадка обрабатывает данные, предоставленные пользователями, и оптимизирует процессы для повышения производительности в строительной отрасли, ускоряя коммуникацию между заказчиком и исполнителем работ, а также рейтингует пользователей по итогам их взаимодействия. В частности, она гарантирует постоянное наличие заказов, упрощает поиск партнеров или субподрядчиков на выполняемые работы, позволяет снизить затраты строительных компаний на продвижение и многое другое.

Полученные с помощью цифровой площадки данные обладают отдельной ценностью, так как после обработки и обогащения с помощью специально разработанных алгоритмов они могут быть представлены на рынке как отдельный продукт. Также она позволяет своему оператору зарабатывать на % от сделки-договора.

В настоящее время разработчики близки к тому, чтобы завершить тестирование и представить платформу на открытом рынке, включая и ее монетизацию.

Подробнее об этом и о цифровой трансформации группы КТБ читайте в ближайших выпусках на нашем канале в Яндекс Дзен «О чем гудят стропила». Вот первый выпуск «Цифровизация в строительном бизнесе и не только: какие возможности у "цифры»? https://dzen.ru/media/ktbbeton/cifrovizaciia-v-stroitelnom-biznese-i-ne-tolko-kakie-vozmojnosti-u-cifry-6304a21d8220042fdef81eaa

 

 

 

Читайте также: