График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Нам доверили!

Мы приступили к работам по проектированию реконструкции здания знаменитого театра им. Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде.
Концепция реконструкции представлена архитектурным бюро Rhizome - победителем архитектурного конкурса Правительства Новгородской области 2020 года при поддержке Дом РФ и КБ Стрелка.

А кто не знает, что это за объект – рассказываем: театр драмы им. Ф. М. Достоевского был спроектирован в 70-х и построен в 80-х гг. архитектором Владимиром Сомовым.

Здание театра – яркий пример архитектуры советского модернизма. Постройка «коммунистическо-космической» архитектуры резко контрастирует с окружающей застройкой, делая его особенным.

Автор развивал концепцию «тотального театра», в котором все элементы здания становятся частью представления. Многие идеи автора опередили свое время: в архитектуре театра заложен потенциал, который может быть раскрыт благодаря современным технологиям.

Нам будет необходимо бережно поменять инженерную начинку, выполнить перестройку и усиление некоторых конструктивных элементов. Сделать современное благоустройство парковых зон вокруг.

Ближайшие полгода работа будет кипеть!

Читайте также: