График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

Конструкторское бюро «КТБ ЖБ»

,
9721119200

Специалисты группы КТБ приняли участие в работе Школы Шухова 2.0.

22 июля 2022 года Генеральный директор КТБ Железобетон Николай Баглаев и главный инженер этой компании Андрей Шевченко приняли участие в работе Школы Шухова 2.0. где выступили с докладами «Физическая, геометрическая и конструктивная нелинейность в поверочных расчетах» и «Расчет усиления строительных конструкций с учетом требований действующих норм и их реальной работы».


«Школа Шухова 2.0» — краткосрочный, проектно-образовательный интенсив Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова для не менее 150 студентов архитектурных и строительных профилей высших строительных образовательных учреждений, направленный на формирование не менее 15 межрегиональных студенческих команд, способных в режиме самозанятости осуществлять проектную деятельность в строительстве https://shukhovschool.bstu.ru

Проект нацелен на обобщение и развитие навыков проектной деятельности в строительстве, базирующейся на использовании современных технологий цифрового строительного инжиниринга – цифрового проектирования, структурного анализа, виртуального моделирования, современных технологий возведения, технического аудита и управления ресурсоемкостью зданий и сооружений с использованием моделирующего, управляющего и аналитического отраслевого программного обеспечения.

Программа школы включает мастер-классы, дизайн- и форсайт-сессии, воркшопы, а также тимбилдинг, проектную деятельность, акселерационные сессии проектных предложений команд, питч-сессии с профильными экспертами. В рамках Школы проводятся ознакомительные экскурсии на объекты строительной индустрии и историко-культурного наследия Белгородской области.

В текущем году в Школе Шухова 2.0. проходят обучение студенты из 10 регионов и более чем 16 ВУЗов страны. Реализация образовательной программы проекта осуществляется межкафедральным взаимодействием ведущих профильных преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова с привлечением практикующих специалистов предприятий и организаций строительной отрасли, разработчиков программного обеспечения в области строительного проектирования и экспертизы, виртуальной реальности и сметного дела.



Читайте также: