График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Новые изобретения в стенах КТБ!

Кобзарь Константин (к.т.н., заведующий отделом «Технического обследования и неразрушающего контроля») изобрел и получил патент на «Устройство для укладки уплотняющего жгута в швах между стеновыми панелями».
Изобретение позволяет без дополнительного измерительного контроля значительно увеличить скорость и качество герметизации межпанельных швов сборных стеновых панелей зданий тепло, шумо и гидроизоляционными жгутами. В изобретении предложены два варианта устройств для укладки жгутов: прикаточный ролик и калибратор.

Облегчили работу экспертам наши разработчики Рыбнов Дмитрий (заведующий отделом cтроительно-технической экспертизы) и Соколов Константин (ведущий инженер). Они получили патент на изобретение: «Способ определения долговечности железобетонных конструкций». 

Данный метод, отличается тем, что для прямого измерения скорости и глубины карбонизации бетона в конструкциях по всей площади через определенные расстояния сверлятся отверстия, стенки которых обрабатываются раствором универсального индикатора. А далее по распределению цветов по глубине отверстия определяют указанные параметры карбонизации и долговечность конструкций.

КТБ всегда славился яркими личностями, ведь не секрет, что в нашей компании работают самые талантливые, прогрессивные и преданные своему делу специалисты.

Поздравляем наших коллег с получением патентов на изобретения, и желаем неугасаемого вдохновения для новых открытий!

Читайте также: