График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

Мировой локдаун капитально изменил расстановку приоритетов не только в сфере трудоустройства и ритейла.

На рынке недвижимости сформировались тренды, которые еще долгие годы будут диктовать свои правила.
15-минутный город:
На смену зонированию (в одном районе живу, в другом работаю, в третьем развлекаюсь) пришел полицентризм. Пандемия показала, насколько важно иметь все необходимое в шаговой доступности, поэтому тренд, на который урбанисты делают все ставки — город 15 минут.
Работа, развлечения, мед. учреждения и магазины должны находиться не дальше 15 минут ходьбы или поездки на велосипеде от дома.

Три нуля:
Ноль энергопотребления, ноль вредных выбросов, ноль отходов. Люди наконец стали осознанно относиться не только к себе, но и к своему жилью. Например, в ЕС все новые объекты должны будут соответствовать этому тренду и использовать только энергосберегающие и эко-технологии.
В России крупные застройщики уже частично интегрировали передовые технологии и сдают в эксплуатацию жилье, построенное с использованием экологичных материалов.

Замкнутый цикл:
Еще один тренд разумного потребления. Суть проста — использовать ресурс той местности, где ведется строительство. Оставить позади логистику, увеличенные сроки доставки и другие проблемы, связанные с доставкой материалов из одной страны в другую.

К этому зеленому тренду относится также использование вторичных и инновационных материалов. Яркий пример технологий будущего — ультралегкий бетон и органические утеплители Группы компаний КТБ Железобетон, активно поддерживающих строительную модернизацию.

Читайте также: