График работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Консультация
Группа компаний КТБ (KTB Beton Group)
Холдинг полного цикла для решения сложных и комплексных задач в области строительств
109428
Россия
Московская область
Москва
2-я Институтская ул., д. 6, стр. 64
+7(495) 147-55-67
+74951475567
[email protected]
,
9721119200

По проекту, разработанному командой проектировщиков АО "КТБ ЖБ", на Рязанском проспекте будет построено современное здание

Общежитие для студентов Государственного университета управления (ГУУ) на 1 тыс. человек планируется построить на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание площадью 20 тыс. кв. метров появится по адресу: Рязанский проспект, вл. 99 в районе Выхино-Жулебино, рядом со станцией метро «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии. Проектировщиком выступил АО «КТБ ЖБ».

«Общежитие выполнят в монохромной гамме. Фишкой проекта станут тонированные оконные витражи бутылочного цвета. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина будет создана комфортная и безопасная среда для передвижения маломобильных людей как внутри здания, так и на его территории», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, строение будет иметь Г-образную форму и состоять из двух блоков высотой 8 и 16 этажей. Также появятся технические этажи для коммуникаций.

В первой секции обустроят квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, во второй – комнаты для студентов.

В качестве облицовки авторы планируют использовать фиброцементные панели классических монохромных оттенков, а в окнах установить тонированное стекло и стемалит зеленого цвета.

Прилегающую территорию благоустроят: на площади более 900 кв. метров разобьют цветники, обустроят зоны отдыха, высадят крупные деревья и кустарники. Среди них клены, березы, сосны, пихты – более 10 видов растений.

«Также у студентов появится площадка с тренажерами и спортивный сектор для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Это будут современные пространства с ярким дизайном и качественными материалами. Кроме того, предусмотрена открытая автостоянка», – добавил Кузнецов.
Источник: stroi.mos.ru

Читайте также: